Partecipanti

Le partecipanti al concorso Donna Sport sono 180

nome
cognome
sport
citta
societa-sportiva
scuola
SARA
FIORIN
CICLISMO
SEVESO
GS CICLI FIORIN PIEMONTE
IRIS VERSARI CESANO MADERNO (MB) - LICEO SCIENZE UMANE
Eleonora
Pallotti
danza sportiva
carpi
surya dance
liceo linguistico M.Fanti
Michela
Sisti
Pallavolo
Melzo
Volley Segrate 1978
Liceo Scienticfico Machiavelli -Pioltello_MI
Alexia
Domina
Rugby
Enna
"Amatori Rugby Catania"
V Liceo Musicale "N. Colajanni" di Enna - strumento Oboe
Sara
Puglisi
Hockey su prato
San Giuliano Terme
Cus Pisa Hockey
Liceo Scientifico Filippo Buonarroti
Nicole
Santorsola
Karate
Trieste
Karate Do Trieste
Liceo Classico Francesco Petrarca
ALEXIA
LANZARO
GINNASTICA RITMICA
NAPOLI
A.S.D. CRISTIANA RAFFA
LICEO SCIENTIFICO GALILEI NAPOLI ANNO QUARTO
Emma
Barile
Pallavolo
Milano
Pro Patria
Liceo classico Giuseppe Parini
Elena
Ubezio
Atletica
MILANO
Bracco atletica
Liceo scientifico
Roberta
Scala
Karate
Arzano
NEW BODY GUARD A.S.DILETTANTISTICA
Liceo scientifico
Mara
Damiani
Pallavolo
Casarsa della Delizia
Volley del Sanvitese
Università degli studi di Udine
Alessandra
Lucca
Rugby
Cesiomaggiore
Rugby Feltre
Istituto agrario di Vellai
Elena
Pizzi
Tiro a Segno
Lucca
Tiro a Segno Nazionale Sezione di Lucca
Liceo Classico N. Machiavelli Lucca
Martina
Pancaldi
Judo
Parabiago
A.S.D. JUDO CLUB PARABIAGO
Liceo Scientifico Claudio Cavalleri
Anna
Lorenzo
Rugby
Piossasco
CUS Torino Rugby
IIS Blaise Pascal (Giaveno)
Aurora
Nigro
Danza sportiva
Savona
Positive Energy A.s.d.
Conservazione dei beni culturali curriculum archeologico (UNIGE)
Alice
Codato
canottaggio
Oggiona con Santo Stefano
ASD Canottieri Gavirate
Liceo artistico A. Frattini - Varese
Lavinia
Tamburrini
karate
Rocca di Papa
System Fitness S.S.D a.R.L
Liceo Linguistico James Joyce, Ariccia
MARINA
DAL CASON
DANZA SPORTIVA
VICENZA
TEAM DIABLO
LICEO SCIENTIFICO SCIENZE APPLICATE FOGAZZARO DI VICENZA
LAVINIA
PERONE
ATLETICA
PAVIA
BRACCO ATLETICA
LICEO SCIENTIFICO T. TARAMELLI
Ilaria
Bocchi
Equitazione Paralimpica
Pianengo
GARAVELLA RIDING CLUB ASD
Corso di Laurea Triennale in Lingue e Letterature Straniere Moderne
Althe
Secchi
Lotta libera
Andora
Portuali Savona
Liceo scientifico sportivo G.Bruno albenga
Annalisa
Gozzi
Judo
Pioltello
Dojo Equipe Bologna
Liceo Scientifico Istituto Salesiano Sant'Ambrogio (MI)
Aurora
Ricci
karate
Domodossola
Centro arti marziali VCO
Liceo scientifico statale "G.Spezia" Domodossola
Francesca
Cabras
Canoa Kayak
Cagliari
CKS Le Saline Cagliari
Liceo Scientifico Statale A. Pacinotti Cagliari
Valentina
Corradi
danza sportiva - latino americani
Rapallo
Latin Way Massa Carrara
Licei linguistico recco GE
Martina
Severi
Ciclismo
Montecastrilli
ASD GS LU CICLONE
Liceo Scientifico Jacopone da Todi
Giulia
Ventolini
Rugby
Pedavena
A.S.D. Rugby Feltre
I.T.C. Colotti- Ragioneria
Teresa
Isotta
Kayak
Armeno
ASD Circolo Sestese Canoa Kayak
Liceo Scientifico Piero Gobetti, Omegna (VB)
Gaia
Luoni
Rugby
Rosta
Cus Torino
Istituto Magistrale Regina Margherita
Giulia
Tassi
Tiro con l'arco
Cremona
A.s.d. arcieri Seri-Art Cremona
Liceo Ginnasio Statale Daniele Manin
Federica
Gervasoni
pallavolo
CURNO
Pro Patria Milano
Liceo Linguistico Falcone di Bergamo
Valeria
Braico
Danza sportiva e classica
Pontecorvo
Shine Dance di Cassino; Scuola Di Danza Attitude di Pontecorvo
Istituto Superiore di Pontecorvo (FR)-Liceo delle Scienze Umane
Ambra
CIARDIELLO
Nuoto sincronizzato
Civitavecchia
All Round
Lice Scientifico Sportivo
ALESSIA
NARDI
KARATE
FIRENZE
TEAM KARATE PULEO
TECNICO AGRARIO
Camilla
Ballestrieri
Karatè
Alseno
asd shinanban
Lice Scientifico
Anna
Arnaudo
Atletica leggera
Borgo San Dalmazzo
A.s.d. Dragonero
ITIS "Mario Delpozzo" - Cuneo (CN)
Alyssa
D'Incà
Rugby
Belluno
Iniziative Villorba Rugby
liceo scientifico sportivo
Irene
Pedrotti
Judo
Pergine Valsugana
Dojo Equipe Bologna
Liceo Scientifico Marie Curie Pergine Valsugana
Consuelo
Dametto
Nuoto e Nuoto Pinnato
Spresiano
Centro nuoto le bandie
Liceo scientifico delle scienze applicate
MELISSA
MARTALO'
GINNASTICA RITMICA
PADERNO DUGNANO
ASD OLIMPIA SENAGO
I° LICEO SCENTIFICO EMILIO GADDA PADERNO DUGNANO
GRETA LUNA
ANCORA
Judo
Roma
Judo Paradise
Liceo Scientifico Francesco D'Assisi Roma
Gaia
Borghi
tiro con l'arco
Bibbiano
Ypsilon arco club
Liceo scientifico Giacomo Ulivi Parma
Maria Chiara
Antonelli
judo
Campagnano
Banzai Cortina
Liceo Pasteur- Roma -
Francesca
Pescatori
Tiro con l'arco
Montalcino
Arcieri Augusta Perusia
I.I.S Giordano Bruno (pg)
Sara
Soldano
karate
Taranto
Asd Dojo Matdumura Taranto
ISS "A. Pacinotti " Taranto
Linda
Danieli
nuoto
Dolo
S.S.D. Riviera Nuoto
Liceo scientifico ad indirizzo sportivo
Giorgia
Frignani
Karate
Porto Mantovano
Asd Karate Team 1999
Liceo Scientifico "Belfiore" ad indirizzo sportivo
Larissa
Iapichino
atletica leggera
calenzano
Atletica Firenze Marathon
liceo scientifico
Valentina
Grandi
Judo
Asti
Judo Olimpic Asti asd
Liceo scientifico Vercelli
MICHELA
VOLPE
KARATE
AGROPOLI
A.S.D. POSEIDON
LICEO SCIENTIFICO "ALFONSO GATTO" AGROPOLI / SCIENTIFICO TRADIZIONALE
Aurora Diamante
Guadagnini
kayak velocita'
MONFALCONE
Societa' Kayak Canoa Monfalcone
I.S.I.S. Michelangelo Buonarroti di Monfalcone (GO)
eleonora
crescini
judo
parma
kyu shin do kai parma
biotecnologie
Camilla
Tomaselli
karate
Calvisano
Asd Ryuko
Liceo Scientifico Bonsignori
Giulia
Tagliaventi
Karate
Terni
SSD FitnessxTerni
Liceo scientifico
Maddalena
Bertelè
Rugby
Cerea
Verona Rugby
Istituto Seghetti, Verona
Flavia
Favorini
Judo
Monte Porzio Catone
Asd Judo Frascati
Liceo scientifico sportivo
Simona
Nardella
Lotta femminile
Foggia
A.S.D ARTAGON FOGGIA
Liceo Carolina Poerio(psico-pedagogico)
GIULIA
PIROLI
TWIRLING
BERNATE TICINO
US MARCALLESE ( marcallo con casone) Associato a NBTA ITALIA
SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
Lara Naki
Gutmann
Pattinaggio artistico su ghiaccio singolo
Rovereto
Circolo Pattinatori Artistici Trento
Liceo Rosmini Rovereto
Anna
Zullo
Karate
Aprilia
ASD Tomari-te
Liceo Scienze Umane
Teresa
Paglialonga
Judo
Ruffano
Asd judo club Ruffano
Liceo scientifico statale "L. Da Vinci" - Maglie (LE)
Lisa
Galvagni
lotta libera femminile
Rovereto
Lotta club Rovereto
Liceo scientifico opzione scienze applicate
Agnese
Zucco
Judo
FELTRE
ASD EQUIPE FELTRE 2007
Liceo Scientifico Alcide De Gasperi - Borgo Valsugana (TN)
Chiara
Palanca
Judo
Torino
Accademia Torino
Liceo Altiero Spinelli. Indirizzo linguistico.
Camilla
Giuliani
KARATE
Truccazzano
KARATE POZZUOLO
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO BICOCCA
Giada
Lo bianco
Karate
Rende
Erakles scuola Karate
Istituto tecnico
Aurora
Dipalo
JUDO
Cerignola
A.S.D. KITO RYU
Istituto Tecnico Statale Economico e Tecnologico "Dante Alighieri"
ASIA
AGUS
KARATE
Roma
SPORTS CONNECTION CLUB
LICEO SCIENTIFICO G. PEANO
Giulia
Artigiani
Sci Alpino
Settimo Torinese
Sci Club Lancia
Liceo Scientifico G. Bruno- Torino
Sara
Federico
Karate
Villongo
ASD Karate Villongo
Liceo Scienze Umane L. Federici - Trescore Balneario (BG)
Elisa
Toniolo
Judo
Trieste
Società ginnastica triestina
Liceo scientifico G. Galilei
Sara
Federico
Karate
Villongo
ASD Karate Villongo
Liceo Scienze Umane L. Federici - Trescore Balneario (BG)
Giulia
Giorgi
Judo
Sciacca
HYDRA Villabate (Pa)
Liceo Scientifico E. Fermi Sciacca
Noemi
Nicosanti
Karate
Velletri
Gruppo sportivi fiamme oro
Liceo linguistico
Giulia
Vidale
Judo
Sabaudia
Judo club Arca latina
Liceo scientifico delle scienze applicate
Sofia
Rampazzo
Karate
Albignasego
ASD Sen Shin Kai Padova
Liceo Scientifico Alvise Cornaro
Sabrina
Bertù
Karate
Milano
S.G. ProPatria 1883
Liceo scientifico Alessandro Volta
Daniela
Galluppi
Karate
Angolo terme
Master rapid skf
Infermieristica
Cecilia
Betemps
Judo
San Francesco al Campo
A.s.d. Centro Judo Ciriè
Itis Bodoni Paravia
Federica
Palladino
Rugby
napoli
partenope
ISIS Elena Di Savoia
Ilaria
Tombolato
Rugby
Druento
Rivoli rugby
Liceo Scientifica Carlo Cattaneo
Assunta
Trapani
Rugby
Napoli
Partenope rugby
Liceo Pasquale Villari
Elisa
Toffolo
Rugby
Silea
Silea rugby 1981
Ca' Foscari
Daniela
Zazzera
KickBoxing
Monopoli
ASD Combatline
Liceo scientifico Marie Curie
LUCREZIA
ZIRONI
CANOA
CASTELNUOVO RANGONE
ASD CANOTTIERI MUTINA
LICEO SCIENTIFICO ALESSANDRO TASSONI
Aurora
Antinucci
Pallavolo
Alanno
Arabona volley
Liceo classico D’Annunzio (PE)
Francesca
Palmieri
Danza Sportiva
Aversa
Federazione italiana danza sportiva
Università degli studi Luigi Vanvitelli
sara
arcangeli
equitazione ( salto a ostacoli)
perugia
Sant' Egidio equestrian club
ITTS Alessandro Volta perugia indirizzo chimica
Sara
Arcangeli
Equitazione (salto a ostacoli)
Perugia
Sant' Egidio equestrian club
Itts Alessandro volta perugia indirizzo chimica
Andrea Nicole
Moccia
Tiro con l'arco
Bellusco
A.S.D. Arcieri Burarco - Vimercate
Liceo Scientifico Statale "Paolo Frisi" Monza
Alessia
Sturari
Taekwondo
Agugliano
A. P. D. Accademia dorica
Liceo linguistico savoia-benincasa
Serena
Marchi
Atletica
Cinisello Balsamo
Bracco atletica
Liceo scientifico
Alessandra
Dubbini
Vela
Bergamo
Fiamme Gialle
Liceo Scientifico Lorenzo Mascheroni Università Bocconi
Agnese
Nicoli
Pattinaggio velocità
Solaro
A.S.D. Pattinaggio Caronno Pertusella
Liceo scientifico tradizionale
Irina Georgiana
Japie
danza sportiva
Massa
A.S.D Caribe Loco
liceo delle scienze sociali "G.Pascoli" - atleta
Rebecca
Frilli
Pattinaggio artistico
Firenze
Robur Scandicci
Liceo linguistico Pascoli
Silvia
Frattini
Canottaggio
Castro
Cus Pavia
Ragioneria indirizzo Rim
Sara
Polinelli
Tiro con l'arco
Cairate
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
ITELL Gadda-Rosselli di Gallarate, VA (amministrazione finanza e marketing)
veronica
bordignon
canoa kayak
San Donà Di Piave
canoa club san donà
liceo scientifico galileo galilei
Camilla
Garotta
Atletica leggera
Peschiera Borromeo
Bracco Atletica
Liceo Classico Parini
Aurora
De Ambroggi
Pallavolo
Milano
Pro Patria Volley Milano
Civico linguistico Alessandro Manzoni Milano
Melissa
Falaschi
DANZA
Livorno
Livorno Danza Maestra Filippi
Liceo Scientifico Statale F. Cecioni
Cristina
Magnani
Tiro a segno
Fiscaglia
TSN di Ferrara
2° Liceo Scientifico
Ilaria
Langianese
Tiro con l'arco
Monza
A.S.D. Burarco Vimercate
Liceo artistico statale Nanni Valentini
silvia
sevignani
nuoto pinnato
trento
Sweet Team Modena
Anno 2010, diploma di licenza media presso la scuola Aldo Stainer di Lavis Anno 2014/2015, diploma presso Istituto Ivo de Carneri di Civezzano in tecnico dei servizi di animazione turistico- sportiva e del tempo libero Anno 2015/2016, diploma di Istituto Tecnico Settore Economico in indirizzo Turismo presso l'Istituto d'Istruzione Marie Curie di Levico, sede Pergine Valsugana Settembre 2016, Università “scienze motorie”
Carlotta
Niola
Canottaggio
Acerra
VVF Billi Masi
Medicina Veterinaria
Matilde
Bidone
Canottaggio
Torino
Canottieri Caprera
Liceo scientifico
Chiara
Spada
Latino americano
Alatri
A.S.D.Balla anche tu
ITT chimico biologico
Francesca
Betti
pallavolo
Milano
Bracco Pro Patria
Liceo Scientifico einstein - Milano
Valentina
Grieco
Tiro con l'arco
Roma
A.S.D Arcieri Romani
Isituto Tecnico economico I.I.s Via dei papareschi (amministrazione finanza e marketing art. relazioni internazionali)
Gioconda
Iannicelli
Canottaggio
Salerno
Canottieri Irno Salerno
Liceo Classico Torquato Tasso Salerno classe II E
Cecilia
Bermond
Tiro con l'arco
Genova
Associazione Genovese Arcieri
Liceo Scientifico Leonardo da Vinci
Gioconda
Iannicelli
Canottaggio
Salerno
Canottieri Irno Salerno
Liceo Classico Torquato Tasso Salerno classe II E
Sofia
Ceccarello
Tiro a segno
Ravenna
Tiro a segno Ravenna
Non sono paratleta (mi obbliga a compilare il campo).
silvia
Crosio
Canottaggio
Torino
Amici del Fiume
Liceo scientifico Galileo Ferraris-Torino
Manuela
Zerino
Danza Sportiva
Agropoli
Roland's academy
SCIENZE DELLE ATTIVITA' MOTORIE, SPORTIVE E DELL'EDUCAZIONE PSICOMOTORIA
Grazia
FINOCCHIARO
DANZE CARAIBICHE
ADRANO
A.S.D. AQUI SE BAILA ACADEMY
Liceo Scientifico "G. Verga" Adrano
Camilla
Silvestri
Canottaggio
Torino
Società Canottieri ESPERIA-TORINO A.S.D.
Liceo Scientifico Statale: INTERNAZIONALE EUROPEO ALTIERO SPINELLI - Torino
Anna
Ietri
Canoa
San giorgio di nogaro
Asd canoa san giorgio
Liceo linguistico
Ilaria
Garavelli
Kayak
Cremona
Canottieri Leonida Bissolati
Liceo Sofonisba Anguissola
Aurora
Alunni Bistocchi
Danze latino americane e standard
Torgiano
Asso di Cuori
ITET Aldo Capitini
Giada
Rita
Tiro a segno p10 psp
Fonte Nuova
Tsn roma
Liceo linguistico Catullo Monterotondo Romamedi
Giulia
Vernata
Tiro a volo
Magione
Tav umbriaverde
ITE
CHIARA
CORRIAS
DANZE LATINE
SESTU
ASD LATIN LOCA DANCE
ISTITUTO LINGUISTICO GRAZIE DELEDDA
Roberta Maria
PIZZICOLI
danza sportiva
Apricena
a.d.s. apricena dancemania
liceo scientifico "Federico II" classe 4^C Apricena (FG)
Irene
Bellan
Kayak velocità
Grado
Società Canottieri Ausonia
Liceo scientifico con indirizzo “Scienze Umane”
Alessia
Pecchia
Danza Sportiva
Fondi
Polisportiva Igea
Liceo Scientifico Scienze Applicate “Itt A. Pacinotti Fondi”
Claudia Fabiola
Benvegnu'
canoa canadese
Padova
Padova canoa
Liceo scientifico scienze applicate
Elena
Micozzi
Canoa
Subiaco
Canoanium asd
Scienze umane
Vittoria
Tonoli
Canottaggio
Roè Volciano
Canottieri Garda Salò
Liceo linguistico
Stefania
Scianna
kayak
Pavia
Canottieri Ticino Pavia
Liceo scientifico N. Copernico
Valeria Antonietta
Macrina
pallavolo
sesto San Giovanni
bracco pro patria volley milano
liceo linguistico
Valeria Antonietta
Macrina
pallavolo
sesto San Giovanni
bracco pro patria volley milano
liceo linguistico
Ottavia
Menconi
Hockey su prato
Pisa
Cus Pisa
Liceo Scientifico "F. Buonarroti" di Pisa
Valentin
Rodini
Canottaggio
Cremona
Fiamme gialle
Università di Economica. Corso di laurea in Marketing e Organizzazione d'Impresa
Vivian
Graceffa
Canottaggio
Pisa
Gruppo Sportivo Billi Masi Vigili del fuoco
Istituto tecnico, biotecnologie sanitarie
Clara
Guerra
Canottaggio
Verona
G.S Fiamme Gialle
Università di scienze motorie
Chiara
Dalledonne Vandini
Pattinaggio artistico
Bologna
Magic Roller Asd, Sincro Roller Calderara
PhD student in scienze pedagogie all’Università di Bologna
Monica
Boggioni
Nuoto
Pavia
A.I.C.S. Pavia Nuoto
Corso di Laurea di Biotecnologie all’Università di Pavia (secondo anno)
Michela
Powala
Ginnastica ritmica
Cervarese Santa Croce
Smarty's sport & show
.
Erika
Morelli
Pattinaggio artistico su rotelle
Bologna
Orizon
Liceo Laura Bassi,scienze umane
Sofia
Piccinini
Pattinaggio artistico
Bologna
Pontevecchio
Liceo A. B. Sabin, scientifico sportivo
Chiara
Catellani
Pattinaggio Sincronizzato
Reggio Emilia
Sincro Roller
Università di Bologna
Gaia
Savioli
Nuoto pinnato
Candelo
Sport Club Pralino
Liceo classico G e Q Sella di Biella
chiara
chiesurin
pallavolo
sesto San iovanni
Bracco pro patria
liceo delle scienze umane
Isabella
Brambilla
Nuoto Pinnato e Apnea (FIPSAS)
Monza
NPS Milano
Terzo anno del Corso di laurea Magistrale a Ciclo Unico in Giurisprudenza presso l'Università degli Studi di Milano Bicocca
Laura
Pellicoro
Atletica leggera
Besana inBrianza
Bracco Atletica
Istituto Alessandro Greppi (Monticello Brianza), Liceo economico sociale
Alessia
Scaini
Atletica leggera
Oulx
Atletica Saluzzo
Corso di Laurea in Tecniche della Riabilitazione Psichiatrica (primo anno)
GIULIA
PANTANO
PALLAVOLO
SAN GIULIANO MILANESE
PRO PATRIA VOLLEY MILANO
Liceo Scienze Umane Vincenzo Benini Melegnano
Rebecca
Menchini
Atletica leggera
Cossato
Bracco atletica
Liceo scientifico sportivo
Angela
Procida
Nuoto paralimpico
Castellammare di Stabia
ASD Nuotatori Campani
Liceo scientifico
Lara
Boschiroli
nuoto
fagnano olona
team insubrika
liceo scientifico statale Arturo Tosi di Busto Arsizio
Ludovica
Zola
Pallavolo
Milano
Bracco Pro Patria Milano
Liceo Scientifico Alessandro Volta
rashmi
di michino
volley
milano
propatria
liceo scientifico donatelli-pascal
Emma
Panciroli
Pallavolo
Milano
Bracco Pro Patria Volley Milano
Liceo Linguistico Pietro Verri
Anna
Gallo
Pattinaggio corsa (FISR)
Noventa Vicentina
A.S.D. Pattinaggio Alte Ceccato Club
Liceo Scientifico op. Scienze Applicate "U. Masotto" - Noventa Vicentina (VI), classe 4^BLSA
carlotta
missaglia
triathlon
cologno monzese
valdigne triathlon
liceo artistico caravaggio, milano. 5°anno
Clelia
D'Agostini
Atletica leggera
Sanremo
Bracco atletica
Liceo scientifico sportivo
Anna
Gallo
Pattinaggio Corsa (FISR)
Noventa Vicentina
A.S.D. Pattinaggio Corsa Alte Ceccato Club
Liceo Scientifico op. Scienze Applicate "UMBERTO MASOTTO" - Noventa Vicentina (VI), classe 4^BLSA
martina
milella
danza
noicattaro
scuola di danza In punta di piedi
non sono una paratleta
Miriam
Rosina
Hockey subacqueo
Torino
Eridania sub
Istituto tecnico agrario G. Dalmasso Pianezza
Eleonora
Russo
Atletica leggera
Bojano
Atletica Endas Cesena
Liceo Classico
Bianca
Seregni
Triathlon
Milano
Raschiani Triathlon Pavese
Liceo linguistico L.Galvani
Maria Elisa
Pellicanò
Pallacanestro
Reggio Calabria
CUS UNIME ASD
Liceo Scientifico Sportivo "A. Volta"
Claudia Alessia
Zanelli
Pallacanestro
Tavagnacco
Libertas Sporting Basket School
LICEO SCIENZE APPLICATE "A. MALIGNANI" Udine
silvia
di rocco
Crossfit e Atletica Leggera
Roma
Crossfit Firestorm; Acsi Campidoglio Palatino
Liceo Scientifico
DOTTO
LAURA
ATLETICA
PAESE
OLTRE ONLUS DI MONTEBELLUNA
I.S.I.S.S. Fabio Besta Treviso
Valentina
Buccolini
Pattinaggio corsa
Pollenza
Polisportiva Juvenilia Pollenza
Istituto tecnico economico Gentili Macerata
Alice
Rinaudo
Pentathlon Moderno
Monterotondo
Fiamme Oro
Liceo Scientifico
Noemi
Busichella
Volteggio equestre
ROMA
Centro Ippico il Sagittario asd
Liceo Artistico Enzo Rossi
Letizia
Tiso
Atletica Leggera
Trino
Bracco Atletica
Liceo Scientifico A.Avogadro (VC)
Alice
bizzarri
Atletica Leggera
Ferrara
CUS Ferrara
Ingeneria informatica UNIFE
Asia
GARRITANO
Pallavolo
FIUMEFREDDO BRUZIO
A.S.D. Volley San Lucido
1' Liceo Scientifico
alessia
cappai
nuoto per salvamento
roma
fiamme oro
liceo professionalmente socio sanitario
Federica
Botter
Atletica leggera
Portogruaro
Brugnera Friulintagli
Turistico indirizzo sportivo/ ITT Savorgna di Brazzà(Lignano)
Caterina
Grossi
Pallavolo
Roma
Volley cave
Liceo scientifico
Claudia
Cretti
Paralimpiadi
Costa Volpino
Born to Win
Ritiro con la nazionale Paraciclismo
Gaia
Tarsi
Atletica Leggera
Genova
Bracco Atletica
Scienza e ingegneria dei materiali
Asia
Gronchi
Karate
Pisa
Shingitai Pisa
Informatica Umanistica